Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России начнут выпускать портативные тесты на коронавирус

Путин объявил о разработке портативного теста на коронавирус
Путин объявил о производстве портативного теста на коронавирус

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин анонсировал выпуск первого в мире портативного теста на коронавирус. На сегодняшний день у 114 человек обнаружено заболевание.

Глава РФ Владимир Путин объявил о выпуске первого в мире переносного теста на коронавирус.Производство планируется начать в апреле.

Специалисты из нескольких научных учреждений России скооперируются с коллегами из Японии для разработки теста. Российский фонд прямых инвестиций предоставит средства для реализации проекта.

Президент уточнил, что в стране стараются решить проблему распространения коронавируса, поэтому идет активное наращивание масштабов выпуска тест-систем. Путин заверил, что контроль над ситуацией на фоне распространения коронавируса в руках у государства. Он призывает информировать общественность о мерах предосторожности.

Ранее «ФедералПресс» писал, что лекарства в РФ будут продавать через интернет. Путин сообщил, что благодаря оперативным мерам в стране удалось сдержать массовое проникновение и распространение болезни.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.