Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Коронавирусом можно заразиться через банкоматы

Банкомат
Коронавирусом можно заразиться через банкоматы

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Банкоматы с возможностью выдачи наличных имеют повышенный риск передачи коронавируса. Об этом заявили крупнейшие российские банки.

Крупнейшие банки Российской Федерации заявили о повышении риска заражения коронавирусной инфекцией через банкоматы с возможностью выдачи наличных купюр (кеш-ресайклинг). В таких банкоматах денежная масса попадает сразу от пользователя к пользователю, минуя инкассацию и обработку.

Так вирусная инфекция может сохраняться на бумаге в течение 3 или 4 дней. Потому что невозможно отследить состояние здоровья человека, который внес деньги в банкомат.

Представители банков подчеркнули, что установка дополнительного оборудования к таким банкоматам очень долгий и затратный процесс, пишут «Известия». Оно может поступить в работу, когда пандемия уже пройдет, передает Федеральное агентство новостей.

Ранее «ФедералПресс» писал про меры борьбы против коронавируса. В лентах Instagram и Facebook появился официальный модуль о коронавирусе.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.