Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Роскачество» рекомендует проводить профилактику коронавируса

Мытье рук
«Роскачество» рекомендует проводить профилактику от коронавируса

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. «Роскачество» назвало мытье рук лучшим способом профилактики коронавируса. Также ведомство рассказало, как и чем обрабатывать руки.

В «Роскачестве» заявили, что один из лучших вариантов профилактики коронавируса – тщательно вымыть руки с мылом. Дополнительно, ведомство дало рекомендации по обработке рук.

По рекомендации Всемирной организации здравоохранения температура воды не важна. Нужно сконцентрировать внимание на тщательности и времени мытья. Особенно тщательно следует тереть мылом между пальцами, ногти и внутреннюю поверхность ладони.

Если нет возможности тщательно вымыть руки, можно тем же методом использовать антисептики с содержанием спирта не меньше 60 процентов. Его нужно выдавить около 4 миллилитров и минуту растирать по рукам, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал про оригинальные способы пропаганды профилактики от коронавируса. В соцсетях появился новый челлендж #чистоеискусство.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.