Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Государство будет ежемесячно платить детям от 3 до 7 лет

Путин издал указ о ежемесячных выплатах для детей
Каждый месяц детям 3-7 лет будут поступать выплаты от государства

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал указ о ежемесячных выплатах на детей в возрасте с 3 до 7 лет. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно указу главы РФ Владимира Путина каждый месяц каждому ребенку от трех до семи лет будут приходить выплаты размером в половину регионального прожиточного минимума. Это распоряжение относится к семьям, чей среднедушевой доход меньше величины регионального прожиточного минимума на душу населения.

«Установить с 1 января 2020 года ежемесячную денежную выплату на ребёнка в возрасте от трёх до семи лет включительно», – говорится в указе

Чтобы получить льготную выплату, граждане должны подать заявку на портале госуслуг. Все необходимые документы для оформления этой социальной услуги в электронном виде находятся у профильных органов госвласти, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что ЦИК сделает все для проведения достоверного голосования по Конституции. На участках будут присутствовать подготовленные наблюдатели.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.