Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России на 49 % вырос спрос на подержанные автомобили

Рост продаж электромобилей вырос почти в половину
Среди покупателей становятся популярными электромашины

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. В России за февраль 2020 года продали 270 электромобилей с пробегом. Это на 49 % больше, чем в тот же период прошлого года.

За прошлый месяц в России граждане купили 270 подержанных эко-машин. В отличие от февраля прошлого года рост покупательского спроса на электромобили с пробегом на 49 % стал больше.

Одной из самых востребованных среди покупателей электромашин стал Nissan Leaf. Всего купили 251 единиц этой марки. Следующими по популярности стали BMW i3 и Mitsubishi I-MiEV, которые продали по пять экземпляров.

Также было приобретено по три электромашины Tesla S и Tesla X. В России не отстают по продажам Jaguar I-Pace и Tesla Model 3.

По итогу января и февраля 2020 года в России на вторичном рынке продали 530 электромобилей. Это почти вполовину больше, чем за прошлый год аналогичного периода, сообщают «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал о решении компании Apple ограничить продажи iPhone. Такую меру корпорация ввела из-за временного закрытия магазинов вне Китая.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.