Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Apple будет выдавать не больше двух iPhone в одни руки

iPhone
Apple будет выдавать не больше двух iPhone в одни руки

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. В СМИ попала информация о решении компании Apple ограничить продажи iPhone. Такую меру корпорация ввела из-за временного закрытия магазинов вне Китая.

Агентство Reuters сообщает, что корпорация Apple приняла решение об ограничениях продаж iPhone после временного закрытия магазинов вне Китайской Народной Республики из-за карантина в связи с пандемией коронавируса.

Дополнительно сообщается, что корпорация в оставшихся открытых точках будет выдавать только до двух экземпляров одной модели на одного человека. Возможно, такую меру решили ввести после перебоев в цепочке поставок и падении спроса после начала пандемии.

Также ограничение онлайн-продаж может быть связано с желанием уменьшить риск перепродажи техники на сером рынке. В самой корпорации никак не прокомментировали данное решение, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал про времяпрепровождение в карантине. Домашний досуг на карантине организовать проще, чем кажется.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.