Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ВОЗ назвала способ предотвращения распространения коронавируса

ВОЗ назвала способ предотвращения распространения коронавируса
ВОЗ назвала способ предотвращения распространения коронавируса

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Во Всемирной организации здравоохранения рассказали, как можно остановить распространение коронавируса COVID-2019.

Глава подразделения экстренных заболеваний Всемирной организации здравоохранения Мария Ван Керкхове, выступая на брифинге, заявила, что лучшим способом предотвращения распространения коронавируса COVID-2019, эпидемия которого охватила мир, является физическое дистанцирование. Керкхове отметила, что крайне важно продолжать поддерживать связь с семьями и любимыми людьми, поэтому живое общение стоит заменить на интернет или социальные сети.

В то же время исполнительный директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан подчеркнул, что дистанцирование и ограничение на передвижение – крайне важные меры. Они замедляют распространение вируса и снимают давление на системы здравоохранения. Пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что за сутки в России было зафиксировано более 50 случаев заражения COVID-2019 в девяти регионах страны.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.