Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские врачи поддержали «коронавирусный» флешмоб

Врачи призывают россиян не выходить из дома
Врачи призывают россиян не выходить из дома

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Врачи России поддержали новый флешмоб. Медики фотографируются со специальными табличками и выкладывают снимки в соцсети.

Во всем мире активно распространяется новый флешмоб против коронавируса. Медики фотографируются с табличками «Мы работаем для вас – оставайтесь дома для нас». Врачи призывают россиян не выходить из дома, чтобы предотвратить распространение смертельной инфекции.

Кроме того, в Сети появился еще один флешмоб #япротивпаники. Он стал весьма популярным. Глава Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Александр Малькевич тоже поддержал эту идею.

«Я тоже присоединяюсь к акции и призываю всех сохранять спокойствие и не верить слухам! Проверяйте информацию, доверяйте только официальным источникам», – написал Малькевич в своем Telegram-канале.

Напомним, Минздрав призывал россиян не нарушать режим дня при самоизоляции. На карантине нужно разнообразно и калорийно питаться, а также танцевать каждый час. Советуют употреблять большое количество теплой воды, а также соблюдать личную гигиену, проводить дома влажные уборки и проветривать помещение. Главный терапевт напомнил, что не стоит забывать о виртуальном общении, это поможет избежать депрессий.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.