Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Россию за неделю вернулось около 50 тысяч организованных туристов

В Россию вернулось около 50 тысяч организованных туристов
В Россию вернулось около 50 тысяч организованных туристов

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Глава Ростуризма Зарина Догузова сообщила, что около 50 тысяч клиентов туроператоров вернулось за прошедшую неделю обратно в Россию.

По ее словам, в РФ за неделю вернулось несколько десятков тысяч самостоятельных путешественников и порядка 50 тысяч организованных туристов.

Догузова напомнила, что туристам, находящимся за рубежом, необходимо поддерживать связь со своими туроператорами. Тем же, кто предпочитает путешествовать самостоятельно следует обратиться в ближайшее дипломатическое представительство России и поддерживать контакт с авиакомпанией, сообщает ТАСС.

«Мы всех вывезем, всех вернем домой. Обещаем», – подчеркнула Догузова.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Ростуризме призвали россиян отказаться от поездок за границу. Это связанно с тем, что многие страны из-за эпидемии коронавируса закрывают свои границы и своевременно не информируют туристов об этом. В связи с этим, российские путешественники могут оказаться запертыми в другой стране.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.