Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав дал рекомендации наиболее уязвимой для коронавируса группе россиян

Минздрав дал рекомендации онкобольным
Минздрав дал рекомендации получающим химиотерапию

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Тяжелобольным россиянам следует быть особо внимательными к своему здоровью в период пандемии коронавируса.

Минздрав выпустил рекомендации для тех россиян, кому коронавирус грозит стать смертельной угрозой. В группу риска попадают люди, страдающим аутоиммунными заболеваниями, а также пациенты после трансплантации органов и онкобольные.

В пресс-службе Минздрава обратили внимание тяжелобольных людей на необходимость «соблюдать меры предосторожности для снижения риска заражения». В число мер входит ограничение личных контактов с людьми, отказ от посещения многолюдных мести, таких как магазины, МФЦ, рынки или общественный транспорт.

В свою очередь Роспотребнадзор в очередной раз напомнил о важности индивидуальной защиты от азиатской инфекции. В заявлении ведомства подчеркивается, что меры, предпринимаемые каждым отдельным человеком по сдерживанию COVID-2019, не менее важны, чем государственные усилия.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что, по мнению Минздрава, коронавирус может стать одним из сезонных заболеваний.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.