Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Больных приравняли к заключенным? Глава Крыма предложил надевать электронные браслеты на сидящих в карантине

Глава Крыма предложил приравнять сидящих в карантине к заключенным
Глава Крыма предложил применять к сидящим на карантине меры домашнего ареста

КРЫМ, 22 марта, ФедералПресс. В Крыму власти предложили использовать электронные браслеты для отслеживания соблюдения режима самоизоляции.

На совещании в региональном правительстве по предотвращению распространения коронавирусной инфекции было предложено использовать электронные браслеты, применяемые УФСИН. Глава Крыма Сергей Аксенов посчитал, что электронный браслет позволит эффективнее контролировать тех, кто находится на домашнем карантине в связи с коронавирусом.

Глава республики призвал реагировать на угрозу распространения азиатской инфекции быстро и жестко, пишет ТАСС.

«Это не шутки. Меры должны быть очень жесткими, если будем играться в демократию, ни к чему хорошему это не приведет», – заявил глава региона.

На данный момент в Крыму под наблюдением медиков находятся 413 человек. Накануне в регионе был выявлен первый заболевший коронавирусом. Все контактировавшие с ним на данный момент установлены.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что детский лагерь «Артек» отменил апрельскую смену. Это связано с профилактикой распространения опасного вируса.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.