Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России под наблюдением из-за коронавируса находится более 52 тысяч человек

В России под медицинским наблюдением находится более 52 тысяч человек
В России под медицинским наблюдением находится более 52 тысяч человек

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. В России свыше 52 тысяч человек остается под медицинским наблюдением из-за подозрения на коронавирус.

По данным Роспотребнадзора всего, с начала 2020 года, в России под наблюдением находилось 104577 человек. По состоянию на 20 марта под медицинским наблюдением продолжают находиться 52747 человек, сообщается на официальном сайте ведомства.

Помимо этого, на 21 марта, в лабораториях Роспотребнадзора было проведено свыше 163,5 тысячи исследований на коронавирус нового типа. На сегодняшний день в России выявлено 306 случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2. За последние сутки в стране было зафиксировано 53 новых случая инфицирования.

Ранее «ФедералПресс» писал, что общее количество заболевших коронавирусом в мире превысило 300 тысяч человек. Больше всего больных было зафиксировано в Китае. После него, по количеству заразившихся, идет Италия, а за ней США.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.