Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России создадут новый центр вирусологии

Ученый
В России создадут новый центр вирусологии

НОВОСИБИРСК, 23 марта, ФедералПресс. В Новосибирске к 2021 году планируют открыть новый центр вирусологии. Он будет располагаться на базе действующего НИИ.

Новосибирский Федеральный исследовательский центр фундаментальной и трансляционной медицины (ФИЦ ФТМ) планирует к 2021 году открыть новый центр по проведению исследования в области вирусологии.

Новый центр будет располагаться на базе уже действующих лабораторий. Об этом заявил врио директора ФТМ Михаил Воевода. Он добавил, что на сейчас институт сотрудничает с зарубежными организациями, в том числе и с китайским микробиологическим институтом в Ухане, пишет ТАСС.

После начала пандемии коронавируса, ФИЦ расширил существующую лабораторию и ввел дополнительное оборудование. В планах стоит строительство специального комплекса, в котором будут проходить исследования по вирусологии, передает Nation news.

Ранее «ФедералПресс» писал о достижении российских ученых в области изучения нового вируса. На Ямале провели первые лабораторные исследования на определение коронавируса.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.