Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

О доверии российским медикам в условиях пандемии заявили две трети граждан

ВЦИОМ узнал, как россияне оценивают работу врачей
ВЦИОМ узнал, как россияне оценивают работу врачей

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Российские и зарубежные врачи сейчас испытывают большую нагрузку из-за распространения коронавируса. Аналитики ВЦИОМ опубликовали актуальные и прошлогодние опросы о медиках и рассказали, как россияне оценивают эту профессию.

Россияне высказались о доверии к медицинским работникам в условиях распространения азиатского вируса в стране. По данным ВЦИОМ, две трети опрошенных уверены, что российские медики справятся с ситуацией.

Также россияне доверяют медиками и следуют всем их рекомендациям в случаях заболевания гриппом или ОРВИ. Об этом ранее заявили почти 50 процентов опрошенных социологами граждан.

Профессию врача считают значимой 49 процентов россиян. В позапрошлом году граждане оценили профессию медицинского работника как одну из самых престижных, а также предпочтительных для своих детей.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.