Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Клиенты МТС пожаловались на серьезные сбои в сети

МТС
Клиенты сети МТС пострадали от глобального сбоя

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Пользователи МТС пожаловались на глобальный сбой. У многих не работает интернет и мобильная связь.

Клиенты сети МТС пожаловались на глобальный сбой. За последние 24 часа отчеты пришли от 89 пользователей. По информации сервиса по регистрации нарушений в работе сайтов Downdetector, сбои чаще всего происходили в Екатеринбурге, Краснодаре, Самаре, Москве, Казани и Тюмени. Кроме того, пострадали из-за сбоев в сети жители Петербурга, Новосибирска и Перми. Первые обращения от пользователей появились утром 23 марта.

Проблемы возникли в широкополосном интернете – 51 %, а также в мобильном интернете – 30 %. Неполадки в мобильной связи составили 18 %. Прошлые сбои у российской телекоммуникационной компании были 19, 20 и 21 марта.

Напомним, 20 марта пользователи видеохостинга YouTube в России столкнулись с крупным перебоем в работе ресурса. Об этом сообщил сервис по регистрации нарушений в работе сайтов Downdetector.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.