Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Книги, фильмы, языки: онлайн-сервисы открыли россиянам бесплатный доступ на время самоизоляции

Онлайн-площадки открыли доступ к своим ресурсам
Крупнейшие интернет-компании решили скрасить россиянам режим самоизоляции

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Крупнейшие российские онлайн-библиотеки, кинотеатры и образовательные ресурсы решили скрасить россиянам режим самоизоляции на время коронавируса.

В рамках акции #МыВместе крупнейшие российские операторы связи, онлайн-сервисы, образовательные площадки и производители контента предоставили бесплатный доступ к своим ресурсам для пользователей, соблюдающих рекомендации врачей по самоизоляции. Информация о доступных предложениях размещена на сайте ДоступВсем.рф.

В настоящее время все доступные предложения рассортированы по тематическим группам «Образование», «Книги», «Журналы», «Новости», «Кино», «Музыка», «Доставка», «Платежи», «ТВ», «Услуги», «Связь». Всего к акции подключились около 100 компаний и ресурсов, среди которых Яндекс, Mail.ru, 1С, сервисы Сбербанка, онлайн кинотеатры и магазины электронных книг, обучающие порталы и онлайн-игры.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Владимир Путин поручил правительству и телекоммуникационным компаниям быстрее реализовать бесплатный доступ россиян к социально значимым интернет-ресурсам. Срочность задачи президент объяснил быстрым распространением коронавируса, из-за которого граждане вынуждены оставаться дома.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.