Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В апреле россиян ждут изменения цен на смартфоны

Цены на смартфоны повысятся
Цены на смартфоны повысятся

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Электронные устройства повысятся в стоимости в среднем на 15 процентов. Сначала цены поднимут не все устройства, но если ситуация с падением рубля не улучшится, даже самые смелые бренды пересмотрят ценовую политику.

В России могут подняться цены на мобильные устройства. Рост стоимости ожидается уже в апреле. Об этом заявляют участники рынка и экономисты.

Повышение стоимости произойдет на 10-20 процентов. Сначала измененную стоимость гаджетов предложат те компании, у которых нет устройствах на складах в России. Если положение дел в стране с падением цен на нефть и пандемией коронавируса не изменится, то взвинтят ценники все, даже «агрессивные бренды». Таким мнением поделился руководитель GS Александр Сурков.

Специалисты сходятся в позиции, что цены будут подниматься постепенно. Рынок устроен так, что в нем царит вечная конкуренция. Производители попытаются выиграть на сохранении прежнего ценника. Если ситуация в России станет лучше, то и цены придут к прежним показателям, пишет газета «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что цены на смартфоны в России уже увеличились. Причина состоит в обвале курса рубля.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.