Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников объяснил, почему пенсионеры умирают от коронавируса

Александр Мясников
Мясников объяснил, почему пенсионеры умирают от коронавируса

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Коронавирус опасен для пожилых людей как и любая другая инфекция, не более. Такое мнение высказал Мясников.

Российский врач и телеведущий Александр Мясников объяснил, почему коронавирус смертельно опасен для пожилых людей. Дело в том, что для пожилых граждан опасна любая инфекция.

Мясников отметил, что коронавирус вызывает «банальное» ОРЗ. Пожилые люди умирают не от этого ОРЗ, а от пневмонии, которая развивается на фоне болезни. Поэтому можно говорить, что и вирус гриппа представляет серьезную опасность для пожилого человека.

Согласно статистике, от пневмонии в год умирает около 1,5-2 млн человек. Получается, за три месяца – 500 тысяч человек. Сейчас же от коронавируса погибли 20 тысяч человек. Это примерно 4 % погибших от всех видов пневмоний за этот же отрезок времени, пишет МК.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Москве скончался еще один гражданин от коронавируса, а число зараженных вирусом перевалило за тысячу.

Фото: opmoscow.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.