Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Украинские дипломаты не пускают Maruv на родину из РФ

Анна Корун
Украинские дипломаты не пускают Maruv на родину из РФ

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Украинская певица пожаловалась на работу дипмиссии Украины. Она не может попасть на родину из России.

Украинская певица Анна Корсун (Maruv) заявила, что не может вернуться на родину из России. В этом она обвинила дипломатические службы Украины.

В своем аккаунте Instagram она поделилась, что любые попытки связаться с посольством и выяснить, как ей попасть на родину заканчиваются заученной фразой: «тот, кто хотел выехать – уже выехал». Таким образом, никто не может предоставить информацию о возвращении на родину.

С 27 марта по приказу президента Владимира Зеленского Украина была вынуждена закрыть границы в связи с распространением коронавирусной инфекции. Закрытие продлили до 24 апреля, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как Россия доставляет своих граждан из-за границы. МИД заявил, что застрявшие за рубежом граждане должны заявить о себе в загранучреждения России.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.