Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Минфин раскошелится на спасение застрявших за границей россиян

МИД РФ
МИД будет помогать всем гражданам РФ вернуться на родину

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. МИД будет работать со всеми гражданами России, которые хотят вернуться на родину. Минфин выделил для этого дополнительные средства.

Министерство иностранных дел Российской Федерации будет работать над тем, чтобы помочь каждому россиянину вернуться на родину. Такое сообщение появилось на сайте правительства.

МИД будет осуществлять помощь гражданам за границей из средств местных загранучреждений. Министерство финансов поручили выделить на это дополнительные средства, если это будет необходимо, передает РИА Новости.

«МИД России (С.В.Лаврову) обеспечить проведение мероприятий, связанных с оказанием содействия гражданам, находящимся на территории иностранных государств, до момента их возвращения в РФ», – говорится в документе.

Ранее «ФедералПресс» писал про возвращение сограждан в связи с распространением пандемии коронавируса. Тысяча россиян готовится к возвращению из Молдавии.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.