Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Для врачей запустили единую базу с информацией о новом коронавирусе

Для врачей запустили единую базу с информацией о новом коронавирусе
Для врачей запустили единую базу с информацией о новом коронавирусе

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Медицинские работники всех категорий смогут воспользоваться единой базой информации о коронавирусе. Там собраны все рекомендации по лечению заболевания, а также исследования ученых со всего мира.

Для медработников запустили сайт, где собрана полная информация о профилактике, диагностике и лечении коронавируса. Информацией смогут воспользоваться врачи всех категорий. Также полезные инструкции на сайте смогут найти и обычные граждане.

«В условиях напряженной работы и нехватки времени, врачи сталкиваются с проблемой адекватного получения актуальной проверенной информации о коронавирусной инфекции COVID-19. Как вести пациента в стационаре? Чем лечить? Кого можно оставить дома, а кого нужно госпитализировать? Как вирус поражает легкие и каким образом воздействовать на основные звенья патогенеза? Теперь все это они смогут узнать в одном месте», – отметила главный внештатный инфекционист департамента здравоохранения Москвы Светлана Сметанина.

Также на сайте есть информация о развитии пандемии коронавируса и зарубежном опыте лечения инфекции. Там же врачи смогут узнать о результатах научных исследований, просмотреть анализ эпидемиологических показателей и ознакомиться с различные рекомендациями и нормативными документами по теме. Все данные обновляются ежедневно.

«В распоряжении пользователей сайта оказывается самая свежая сводка по клиническим проявлениям, лабораторной и инструментальной диагностике, эпидемиологических мерах и принципов организации лечения коронавирусной инфекции», – подчеркнула замдиректора по науке НИИОЗММ Наталья Камынина.

Разработкой базы занимались сотрудники НИИОЗММ департамента здравоохранения Москвы. Они использовали информацию ВОЗ, WoS, Scopus, Минздрава России, Роспотребнадзора и других источников.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.