Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионный фонд РФ принял 33 тысячи заявлений на повышенный маткапитал

Материнский капитал увеличился с 2020 года
Пенсионный фонд РФ принял больше 30 тысяч заявлений на новую сумму маткапитала

 МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. В Пенсионный фонд РФ поступили 33 тысячи заявлений на материнский капитал в повышенном тарифе. Социальная выплата с 2020 года на второго и последующего ребенка составляет 616 617 рублей.

Граждане подали 33 тысячи заявлений в Пенсионный фонд РФ на получение материнского капитала. Новую сумму на социальную выплату получат семьи, у которых второй, третий и следующий ребенок родились в 2020 году, то же самое касается усыновления.

До вступления в силу поправок в Конституцию Пенсионный фонд РФ принял 25 тысяч заявлений. Сначала выплата составляла 466 617 рублей, после вступления в силу новых распоряжений был сделан перерасчет. Семьям доплатили 150 тысяч рублей.

После оглашения новых распоряжений президентом России Владимиром Путиным работники ПФР оперативно начали пересчитывать суммы на ранее выданные материнские сертификаты. После перерасчета органы Пенсионного фонда уведомляют семьи об увеличении суммы, сообщает пресс-центр ПФР.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Путин подписал закон о корректировке параметров бюджета Пенсионного фонда РФ. Будет увеличен расход на материнский капитал.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.