Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Более 200 новых случаев заражения коронавирусом зафиксированы в России за сутки

Новые случаи зафиксированы в 26 регионах
228 россиян заболели новым коронавирусом за сутки

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Еще 228 случаев инфицирования коронавирусом зафиксированы в России. Больше всего случаев в Москве.

За сутки число заболевших коронавирусом выросло до 1264 человек. Инфекция зафиксирована в 62 регионах страны, в 26 субъектах были выявлены новые случаи за сутки.

Как сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением азиатской инфекции, больше всего новых случаев в Москве – 114, еще 36 выявлены в Московской области и 11 – в Санкт-Петербурге.

Восемь случаев заражения установлены на Кубани, 6 – в Бурятии. Пять случаев заражения диагностированы в Ивановской области. По четыре случая инфекции зафиксированы в Ленинградской, Свердловской, Челябинской, Сахалинской областях и в Красноярском крае.

По три новых случая – в Липецкой, Тульской, Калининградской и Нижегородской областях и в Татарстане. По два случая заражения выявлены в Чечне и Оренбургской и Новосибирской областях.

По одному случаю установлено в Брянской, Костромской, Смоленской и Саратовской областях, а также в Адыгее, Крыму и Пермском крае.

Из больниц после выздоровления за сутки выписаны четверо: двое в Тверской области, один в Самарской и еще один – в Томской области. Всего на данный момент выздоровели 49 человек.

В оперштабе подтвердили четыре смерти от коронавируса.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сегодня в Оренбурге скончался 57-летний мужчина, у которого был диагностирован коронавирус.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.