Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Японские СМИ назвали новую дату Олимпиады в Токио

Олимпиада
МОК и организаторы определили дату проведения Игр в Японии

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Летняя Олимпиада в Токио может пройти в 2021 году. Международный олимпийский комитет (МОК) и организаторы Игр определились со сроками проведения.

По данным японских СМИ, МОК и японские организаторы почти договорились провести Игры в июле следующего года. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ после переговоров с Томасом Бахом, возглавляющим МОК, заявил, что Олимпиада задержится примерно на год. Перенос обусловлен пандемией коронавируса.

Переговоры о сроках проведения еще продолжаются. Между тем, появилась информация, что церемония открытия может пройти 23 июля 2021 года, пишет «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что свой прогноз относительно летней Олимпиады высказал российский эксперт. Президент Клуба Истории и статистики спорта Александр Любимов считает, что Олимпийские игры, которые должны были состояться летом 2020-м году, могут быть перенесены не на 2021, а на 2022 год.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.