Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Более тысячи случаев заражения коронавирусом выявлены в Москве

селфи в маске
Ситуация с заражением коронавирусом в Москве вышла на новый уровень

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Более тысячи случаев заражения коронавирусом зафиксировано в столице России. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

На своем сайте мэр Москвы Сергей Собянин подвел итоги первого нерабочего дня. По словам градоначальника, ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Москве вышла на новую стадию.

«Ситуация с распространением коронавируса перешла в новую стадию. Зафиксировано уже больше тысячи случаев заболевания по Москве. Не застрахован никто», – написал Собянин.

Он напомнил о необходимости соблюдать дистанцию в полтора-два метра на улицах во время прогулки и в магазинах. Магазинам и аптекам Собянин рекомендовал сделать специальную разметку, чтобы помочь покупателям соблюдать дистанцию.

Всего в Москве закрылись 14,9 тысячи предприятий общественного питания и более 40 тысяч магазинов.

Также Собянин поблагодарил москвичей за сознательность и напомнил им, что без необходимости квартиры лучше не покидать. Отдельную просьбу он адресовал пенсионерам, попадающим в группу риска.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что накануне из больницы были выписаны десять человек, вылечившихся от коронавируса. Также сегодня стало известно, что больница в Коммунарке, где наблюдаются 330 пациентов, приняла еще 12 человек.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.