Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России ужесточили ответственность за нарушение карантина

Мишустин
В КоАП внесли поправки по ужесточению ответственности

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Михаил Мишустин сообщил о том, в России ужесточается ответственность за нарушение карантина во время коронавируса.

В КоАП внесли поправки по ужесточению ответственности за нарушение карантина во время эпидемии коронавируса. Как сообщил премьер-министр Михаил Мишустин, их одобрило правительство России.

«Основная задача властей сейчас – работать на опережение, минимизировать распространение вируса», – добавил глава Кабмина.

Премьер-министр также попросил руководителей регионов проработать введение мер, аналогичных московским, пишет «5 канал».

Так, за нарушение карантина в условиях угрозы распространения заболевания, выписывается штраф от 15 до 40 тысяч рублей. В случае, если нарушитель должностное лицо, то штраф составит от 50 до 150 тысяч рублей, если юр. лицо – от 200 до 500 тысяч рублей.

Если нарушение привело к причинению вреда здоровью человека или смерти, но не содержит признаков преступления, то штраф составит для граждан до 300 тысяч рублей, для должностных лиц – до 500 тысяч рублей, для юр. лиц – до миллиона рублей.

«ФедералПресс» ранее писал, что россиян, которые нарушают правила карантина по коронавирусу, будут наказывать. Издание рассказало, какие штрафы грозят тем, кто вышел из дома во время карантина.

Фото: nalog.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.