Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянка лишилась 65 тысяч рублей, пытаясь их продезинфицировать в микроволновке

Деньги
Россиянка лишилась 65 тысяч рублей, пытаясь их продезинфицировать в микроволновке

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Россиянка уже не раз так дезинфицировала купюры. Просто она их «передержала».

Россиянка в целях предотвращения распространения коронавируса решила продезинфицировать деньги в микроволновке. Ее способ оказался очень действенным – женщина в итоге лишилась 65 тысяч рублей.

Испробовать такой способ «обеззараживания» денежных средств подтолкнули вести об азиатской инфекции. Она взяла 13 купюр номиналом пять тысяч рублей и положила их в микроволновку, а после нажала кнопку «Старт». В итоге деньги «подгорели».

Последствия от дезинфекции были запечатлены на фото и выложены в «Инстаграме». Позже снимок удалили.

По словам «дезинфекторши», она так делала уже не раз, просто «передержала» деньги. Расположенная металлизированная полоска на купюрах вспыхнула под воздействием электромагнитного излучения в микроволновке.

Сам способ по борьбе с коронавирусом девушки очень легкий. Она нагревает купюры, чтобы вирусы погибли под воздействием высокой температуры, пишет телеканал 360.

Ранее россиянам посоветовали в самоизоляции почаще танцевать и играть с детьми, а также не сидеть дольше получаса. Необходимо немного постоять через каждые 30 минут.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин, инфографика ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.