Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Госдума обещает вернуть россиянам полную стоимость путевок, купленных до пандемии

Госдума
Госдума обещает вернуть россиянам полную стоимость путевок, купленных до пандемии

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Госдума планирует компенсировать потери россиян из-за коронавируса. Им вернуть полную стоимость путевок.

Глава комитета Государственной Думы Российской Федерации по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев заявил, что все граждане страны, которые приобрели путевки до начала пандемии коронавируса, получат полные компенсации.

Для этого Госдуме необходимо принять закон о дополнительных полномочиях правительства страны в период чрезвычайной ситуации. Он и будет включать пункт возврата денежных средств туристам, пишет ТАСС.

«Это закон. Ни один оператор не имеет права удерживать средства после принятия закона на этой неделе», – прокомментировал Дегтярев.

Ранее «ФедералПресс» писал про авиаперевозки в период пандемии. Уральские авиаперевозчики оказались на грани разорения в условиях распространения коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Арина Карташова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.