Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Оперштаб Москвы опроверг дату продления карантина

Оперштаб Москвы опроверг дату продления карантина
Владимир Путин объявил, что с 30 марта по 3 апреля в России карантин

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве объявил, что информация о завершении карантина 14 апреля является неверной. Срок режима самоизоляции определяется Президентом РФ.

Ранее в оперштабе была информация о том, что карантин в стране продлен до 14 апреля. Однако позже эта дата исчезла с сайта.

Московский оперштаб заявил, что решения о дальнейших сроках самоизоляции еще определяются. Они будут основываться на развитии эпидемиологической ситуации по коронавирусу.

Президент России Владимир Путин объявил дни с 30 марта по 3 апреля нерабочими. Всем гражданам надо оставаться дома и придерживаться правил карантина. Тем не менее в Санкт-Петербурге режим самоизоляции продлен до 14 апреля.

Ранее «ФедералПресс» писал, что по указу мэра Москвы Сергея Собянина, режим самоизоляции для москвичей действует до 14 апреля. Однако из сообщения оперативного штаба убрали дату окончания режима карантина.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.