Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

У главврача Коммунарки Дениса Проценко диагностировали коронавирус

Коронавирус
Главврач московской Коммунарки заболел коронавирусом

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Главврач московской Коммунарки заболел коронавирусом. Денис Проценко наблюдается в своей больнице.

В Москве главврач Коммунарки Денис Проценко заразился коронавирусом. Об этом сообщает телеканал «Россия 24» со ссылкой на врачей больницы. По словам коллег Проценко, главврач чувствует себя удовлетворительно. Мужчина наблюдается в своей же клинике.

Сегодня днем Проценко опубликовал пост в Facebook о том, что московская команда Коммунарки и оперштаба продолжают усиливать материально техническую базу коронавирусных центров.

Недавно президент РФ Владимир Путин приезжал в Коммунарку, где встречался с Проценко. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что президент здоров. Перед визитом Путин провел совещание по вопросам борьбы с коронавирусом. На встрече присутствовали вице-премьер Татьяна Голикова, глава Минздрава Михаил Мурашко и мэр Москвы Сергей Собянин.

«Путин регулярно тестируется на коронавирус, все нормально», – заявил Песков.

По информации «Интерфакса» с главврачом Проценко контактировал весь медперсонал больницы в Коммунарке, решается вопрос о самоизоляции или тестировании.

Напомним, в России эпидемия коронавируса не пойдет по «итальянскому сценарию». По словам телеведущей Елены Малышевой, подобная ситуация в Италии сложилась из-за того, что в стране достаточно большой процент населения страны занимают пенсионеры. Также тесты на инфекцию сдавали лишь те, у кого заболевание протекало тяжело.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.