Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые назвали фактор, снизивший распространение коронавируса в Ухане

Изоляция
Ученые назвали фактор, снизивший распространение коронавируса в Ухане

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Ученые оценили меры принятые в Ухане для борьбы с коронавирусом. Они назвали самую действенную среди них.

Американская ассоциация содействия развитию науки провела исследование, в котором оценивались меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции в китайском Ухане. По итогам удалось определить наиболее действенные меры.

Ученые из США, Великобритании и Китая пришли к выводу, что жесткое ограничение на проведение общественных мероприятий, временная приостановка общественного транспорта и запрет на массовые собрания привели снижению заболеваемости новым вирусом. Районы с введением подобных мер показали упреждающие результаты лучше, чем те, в которых ограничения ввели позже, передает РИА Новости.

«Национальное экстренное реагирование, по-видимому, привело к сдерживанию роста и ограничению масштаба эпидемии COVID-19 в Китае, предотвратив сотни тысяч случаев (заражения)», – написано в исследовании.

Ранее «ФедералПресс» писал про меры противодействия пандемии в РФ. В Республике Алтай ввели жесткий режим самоизоляции.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.