Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

В Республике Алтай ввели жесткий режим самоизоляции

Для жителей старше 65 лет он будет действовать до 14 апреля
Для жителей старше 65 лет он будет действовать до 14 апреля

ГОРНО-АЛТАЙСК, 1 апреля, ФедералПресс. Власти Республики Алтай приняли решение о введении режима самоизоляции для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Для жителей старше 65 лет он будет действовать до 14 апреля.

Для предотвращения распространения опасного вируса COVID-19, власти Республики Алтай подхватили пример многих регионов и в числе первых приняли решение о введении режима самоизоляции для жителей региона. Как сообщили в пресс-службе республиканского правительства, до 5 апреля для лиц обычных граждан вводится режим самоизоляции, а для людей старше 65 лет – до 14 апреля.

В связи с этим жители республики не могут покидать свои дома, за исключением случаев обращения за экстренной медицинской помощью. Кроме того, разрешается ходить в расположенный поблизости продуктовый магазин и выносить мусор. Выгуливать собак разрешается не далее 100 метров от дома.

«Введенные ограничения не распространяются на медицинских работников, правоохранителей, а также сотрудников Роспотребнадзора и всех тех, кто по долгу службы обеспечивает охрану порядка, защиту жизни, здоровья, безопасности жителей региона», – отметили в правительстве.

На сегодняшний день в Республике Алтай не выявлено людей с подтвержденной коронавирусной инфекцией.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Омской области ввели режим полной и всеобщей самоизоляции.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.