Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Захарова рассказала о лимите на возвращение россиян, оставшихся за границей

Мария Захарова
Захарова рассказала о лимите на возвращение россиян, оставшихся за границей

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Пресс-секретарь МИДа рассказала про новую систему возвращения граждан РФ на родину. Оперштаб принял решение ввести лимит.

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова высказалась по поводу ситуации с возвращением граждан РФ из заграницы. Оперативный штаб ввел лимит на въезд в страну.

«Со вчерашнего дня работа группы восстановлена с учетом новых водных. На основе кооперабельности и решения задач, целью которых является соблюдение прав России, – эта работа идет очень активно. Сейчас уже все восстановлено», – прокомментировала Захарова.

Оперштаб установил лимит на ввоз 500 граждан из заграницы в Москву и по 200 на некоторые регионы. На данный момент около 20 тысяч россиян ждут возвращения из Таиланда и ряда других зарубежных стран, передает Nation news.

Ранее «ФедералПресс» писал про возвращение граждан РФ на родину. Почти всех россиян с путевками от туроператоров вернули на родину.

Фото: thailand.mid.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.