Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Президент России подписал закон об индексации пенсий для опекунов

Президент России подписал закон об индексации пенсий для опекунов
Для пенсионеров-опекунов выплаты индексируются

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал закон об увеличении социальных выплат для пенсионеров-опекунов. Документ опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.

Идея об изменении суммы выплат для пенсионеров-опекунов принадлежит председателю Госдумы Вячеславу Володину, лидеру фракции «Единая Россия» Сергею Неверову и первому заместителю председателя фракции Андрею Исаеву. Президент России Владимир Путин одобрил предложенную инициативу и подписал соответствующий закон.

Неверов отметил, что раньше пенсионеры, которые являлись опекунами гражданина младше восемнадцати лет, получали льготную выплату в размере от трех до четырех тысяч рублей. Однако после этого выросло количество работающий пенсионеров.

В связи с этим пенсии решили индексировать. Теперь пенсионеры смогут получать дополнительно к ним выплаты за опекунство, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в апреле жители России получат пенсии и пособия на дому. Такое решение приняла компания «Почта России».

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.