Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предложили переписать после пандемии коронавируса

Люди
В России из-за коронавируса предложили перенести перепись населения

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Глава Росстата предложил отложить перепись населения до 2021 года.

Росстат предложил перенести Всероссийскую перепись населения, которая была запланирована на октябрь 2020 года, на 2021 год из-за распространения коронавирусной инфекции.

Глава Росстата Павел Малков пояснил, что планируемая перепись населения должна пройти на новом технологическом уровне. Но в текущей ситуации возникает ряд вопросов, связанных с подготовкой инфраструктуры и оборудования. При этом остается все меньше времени для обучения переписчиков и наладки техники.

В ведомстве пояснили, что перенос переписи не ухудшит качество и результат переписных мероприятий. Новые сроки переписи должно будет определить правительство РФ, передает «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Минюст рекомендовал гражданам перенести свадьбы на летнее время. Если откладывать не получается, то брак придется заключать без приглашенных.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.