Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач признал, что люди в линзах больше подвержены риску заражения коронавирусом

Очки
Врач признал, что люди в линзах больше подвержены риску заражения коронавирусом

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Россиянам посоветовали отказаться от линз на время пандемии коронавируса.

Ношение контактных линз во время пандемии коронавируса повышает риск заражения. Поэтому при возможности ношение линз лучше на это время заменить очками. Об этом рассказал заведующий клиникой офтальмологии Пироговского центра, профессор Ринат Файзрахманов.

По его словам, необходимо тщательно мыть руки перед тем, как поменять линзы, а также соблюдать гигиену контейнера для многоразовых линз – мыть содовым раствором и высушивать. При появлении недомогания или симптомов простуды от линз лучше отказаться.

Все эти предосторожности гражданам необходимо соблюдать, так как коронавирусом можно заразиться и через слизистую глаз, пишет «Российская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, доктор Александр Мясников заявлял, что от коронавиурса человека спасет его собственный иммунитет, а не лекарства. Если у человека наступает осложнение и он начинает задыхаться, то его подключают к аппарату ИВЛ.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.