Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Росспиртпром выделит регионам 30 миллионов литров конфискованного спирта для антисептиков

Антисептик
Росспиртпром выделит регионам 30 миллионов литров конфискованного спирта для антисептиков

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Росспиртпром планирует выделить для регионов 30 миллионов литров спирта на создание антисептиков. Об этом заявили в Совфеде.

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин заявил, что глава Росалкогольрегулирования Игорь Алешин и генеральный директор Росспиртпрома Айрат Гаскаров высказали намерение передать со складов 30 миллионов спирта в регионы.

Спирт пойдет из запасов конфиската на создание антисептиков для сдерживания распространения пандемии коронавирусной инфекции. Рябухин отметил, что качество спирта высокое, но он был произведен вне закона. В сенате считают, что этого будет достаточно до конца пандемии, передает ТАСС.

«Я переговорил с Гаскаровым, Алешиным, все подтвердили готовность, что данная продукция будет предоставлена в любом количестве и объеме»,– заявил Рябухин.

Ранее «ФедералПресс» писал про дезинфекцию в период пандемии коронавируса. Россияне начали заменять антисептики водкой.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.