Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Число заразившихся коронавирусом в России за сутки выросло на 658

самокат
Общее число заболевших в России составило 5389 человек

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Число случаев заражения коронавирусом в России превысило пять тысяч. Больше всего заболевших в Москве.

За сутки в России выявлено 658 случаев заражения коронаврирусом. Новые случаи зафиксированы в 14 регионах. Основная доля случаев приходится на Москву – 536. В Московской области выявлено еще 45 случаев в Нижегородской – 22, в Петербурге – 20.

По 10 новых случаев заболевания коронавирусом зафиксированы в Тульской и Ленинградской областях, 4 – в Красноярском крае, 3 – в ХМАО. Два первых случая заражения зафиксированы на Камчатке, еще два новых – в Крыму. По одному заболевшему выявлено в Ярославской, Челябинской, Новосибирской областях и в Хабаровском крае.

Общее число заболевших COVID-2019 в 79 регионах России составило 5389 человек, сообщает оперштаб по борьбе с распространением вируса в стране. Пять регионов с самым большим числом заболевших – это Москва, 3893 случая от общего числа, Московская область (305), Петербург (191), Республика Коми (59), Ленинградская область (57), Нижегородская область (47).

За минувшие сутки выписались из больниц 22 человека, переболевшие коронавирусом. За весь период выздоровели 355 человек.

Два пациента скончались в Москве за сутки. Всего летальных исходов по стране – 45.

Ранее «ФедералПресс» приводил слова вице-премьера РФ Татьяны Голиковй о том, что в стране пока нет тенденции к снижению заболеваемости коронавирусом нового типа. По ее словам, ни один прогноз в отношении коронавируса не оправдался.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.