Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские военкоматы перешли на удаленный режим работы

Сотрудники военкоматов переведены на удаленный режим работы
Сотрудники военкоматов переведены на удаленный режим работы

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. В Министерстве обороны России заявили, что все сотрудники военкоматов перешли на работу в удаленном режиме.

Данная мера была принята, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции нового типа.

В министерстве подчеркнули, что уточнить всю интересующую информацию можно у сотрудников военных комиссариатов только в дистанционном режиме по телефону. Это сделано для того, чтобы исключить личное посещение военкоматов призывниками и их родственниками.

Указ о начале весеннего призыва был подписан президентом страны Владимиром Путиным 30 марта. Согласно документу, до 15 июля Вооруженные силы России должны пополнить 135 тысяч призывников. Данная цифра соответствует числу молодых людей, призванных в армию в прошлом году, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в конце марта Минобороны РФ внесло изменения в организацию призыва в армию. Всем призывникам необходимо будет проходить двухнедельный карантин. Кроме того, в военкоматах должны появиться специальные изолированные комнаты, которые должны уменьшить контакты молодых людей друг с другом.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.