Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Союзе потребителей призвали ужесточить наказания для мошенников в условиях эпидемии коронавируса

Слепак предложил внести поправки в Уголовный кодекс РФ
Слепак предложил внести поправки в Уголовный кодекс РФ

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Сопредседатель Союза потребителей РФ, член Общественной палаты РФ Владимир Слепак считает, что наказания для мошенников, совершающих преступления во время эпидемии коронавируса, следует ужесточить.

Он предложил внести поправки в Уголовный кодекс Российской Федерации. Так, совершение преступлений во время эпидемий, стихийных бедствий или иных общественных бедствий должны рассматриваться, как преступления с обстоятельствами, отягчающими наказание. По словам Слепака, такие меры должны остановить злоумышленников от совершения преступлений во время карантина.

Он отметил, что в период пандемии коронавируса мошенники особенно часто выбирают своими жертвами пенсионеров и людей с ограниченными способностями, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России на фоне эпидемии коронавируса появился новый вид мошенничества. Злоумышленники представляются дезинфекторами или врачами и пытаются под различными предлогами попасть в квартиры россиян.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.