Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Определены три дополнительных симптома коронавируса

Маска
Определены три дополнительных симптома коронавируса

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Перечислены главные симптомы коронавируса. Это не только кашель и температура.

Небольшой опыт по всему миру показывает, что признаки коронавируса не ограничиваются только высокой температурой и сухим кашлем. Существует и ряд дополнительных симптомов, которые обнаруживаются при инфицировании.

Отмечается, что также к симптомам заболевания относится головная боль. К примеру, в Ухани 8 % заболевших жаловались на головные боли, которые мучили их в первые дни после заражения. У тех, кто подхватил коронавирус, были частые головокружения.

Еще один симптом – резкая потеря обоняния. Заболевшие в Южной Корее, Китае и Италии жаловались, что они не способны распознавать запахи. Также к симптомам заболевания коронавирусом относятся растерянность, чувство дискомфорта, беспокойство, пишет «Российская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, эпидемиолог рассказал, что единственный способ защититься от коронавируса – вакцинация.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.