Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Анализы на коронавирус больше не будут направлять из Екатеринбурга в Новосибирск

Анализы на коронавирус больше не будут направлять из Екатеринбурга в Новосибирск
Анализы на коронавирус больше не будут направлять из Екатеринбурга в Новосибирск

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 апреля, ФедералПресс. Пробы с 7 апреля будут проверяться исключительно в лаборатории столицы Среднего Урала.

С завтрашнего дня анализы на крорнавирус не будут направляться из Екатеринбурга в Новосибирск для подтверждения. Теперь все пробы будут проверяться исключительно в лаборатории столицы Свердловской области, об этом на брифинге оперативного штаба сообщил заместитель главы региона Павел Креков.

«Теперь можно официально заявить, что начиная с завтрашнего дня мы будем руководствоваться теми сведениями, которые дает наша лаборатория в Екатеринбурге и они не будут нуждаться в дополнительном подтверждении лаборатории «Вектор». Это позволит нам более оперативно информировать вас о количестве заболевших», – сообщил Креков.

По данным Крекова, теперь результаты анализов они смогут получать ежечасно. Также вице-губернатор отметил, что на сегодня в Свердловской области в больнице находятся три пациента старше 65 лет, у которых подтвержден коронавирус. Среди заболевших есть и дети, однако у них заболевание проходит в легкой форме.

Напомним, сегодня в регионе подтвердились еще несколько случаев заболевания коронавирусом, общее число заболевших коронавирусом в Свердловской области составляет 42 человека. Утром были выписаны еще несколько пациентов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.