Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Антимонопольная служба объяснила рост цен на имбирь, лимоны и чеснок

Лимон
Антимонопольная служба объяснила рост цен на имбирь, лимоны и чеснок

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. ФАС отреагировала на жалобы о повышении цен на имбирь, лимоны и чеснок. Ведомство назвало причины такого роста цен.

В Федеральную антимонопольную службу России поступают жалобы на подорожание имбиря, лимонов и чеснока. Ведомство отреагировало и назвало причины.

Начальник управления контроля АПК ведомства Анна Мирочиненко объяснила, что данный рост цен вызван снижением поставок этих продуктов из-за границы. А также краткосрочным увеличением спроса на данные продукты, пишет РИА Новости.

«Вместе с тем, внутренний рынок по этим товарам практически полностью зависит от импортных поставок и повышение цен на них вызвано снижением его предложения в связи с ограничениями, введенными со стороны стран импортеров из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции», – объяснила представитель ведомства.

Ранее «ФедералПресс» писал про жалобы на цены. Кировчане пожаловались в УФАС на резкое подорожание лимонов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.