Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России предложили изменить правила работы интернет-магазинов

Интернет
В России предложили изменить правила работы интернет-магазинов

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Торговлю через интернет-магазины предложили вести по новым правилам.

В России продавцов онлайн-магазинов могут обязать до заключения договора купли-продажи дистанционным способом предоставлять потребителю всю информацию о приобретаемых им продуктах питания. Соответствующий законопроект Госдума планирует рассмотреть на одном из пленарных заседаний.

В документе говорится, что продавцы должны будут указывать сведения о составе, пищевой ценности, назначении, об условиях применения и хранения продуктов и другую информацию. Также необходимо указывать, какие пищевые добавки использовались во время изготовления продуктов.

Авторы законопроекта (заксобрание Ленинградской области) считают, что данная информация является важной и необходима потребителю для того, чтобы выбрать качественный продукт. Кроме того, такие изменения выведут онлайн-торговлю на новый уровень, передает «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России вынужденно закрылись торговые центры и другие магазины, где продают товары не первой необходимости. В связи с этим продавцы стали переходить на онлайн-торговлю.

Фото: ФедералПресс / Евгений Потрочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.