Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян, застрявших за границей, могут освободить от оплаты мобильной связи

Связь
Россиян, застрявших за границей, могут освободить от оплаты мобильной связи

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Граждан РФ, которые остались за границей из-за начала пандемии могут освободить от платы за мобильную связь. Минкомсвязь поддерживает данную инициативу.

Россияне, которые остались за пределами страны и не могут вернуться из-за распространения пандемии коронавирусной инфекции могут перестать платить за мобильную связь. Об этом заявил глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн.

По его словам Министерство коммуникации и связи Российской Федерации поддерживает данную инициативу, передает Nation news.

ВОЗ объявила о начале пандемии коронавируса. На данный момент за границей остались множество соотечественников, которые не могут вернуться из-за закрытия границ и отмены рейсов.

Ранее «ФедералПресс» писал про возвращение граждан РФ на родину. Посольство РФ занимается возвращением 637 россиян из Японии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.