Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские туроператоры получат 3,5 миллиарда на возмещение затрат

самолет
Постановление дало правительство.

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Российские туроператоры получат более 3 миллиардов рублей из резервного фонда. Средства пойдут на возмещение затрат.

Кабинет министров России выделил из резервного фонда 3,5 миллиарда рублей туристическим операторам. Эти средства пойдут на возмещение части затрат, которые произошли из-за эпидемии коронавируса. Такое постановление дало правительство.

«Выделить Ростуризму из резервного фонда правительства РФ бюджетные ассигнования в размере до 3,5 млрд руб. в целях предоставления в 2020 г. субсидий туроператорам на возмещение затрат», – сказано в постановлении.

Кроме это туроператоры будут иметь возможность перенести взносы в фонды персональной ответственности на базе «Турпомощи» с нынешнего года на 2021 года, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно АТОР предлагала заморозить возврат путешественникам денег за аннулированные туры. Письмо было направлено премьер-министру страны.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.