Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пик коронавируса в России может произойти в начале мая

коронавирус
Мацкеплишвили прокомментировал ситуацию с коронавирусом в стране

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Россиянам рассказали, когда стоит ожидать пик коронавируса в России. По словам Мацкеплишвили, он будет не в этом месяце.

Заместитель директора по научной работе университетской клиники МГУ Симон Мацкеплишвили прокомментировал ситуацию с коронавирусом в стране. Он спрогнозировал, когда в России произойдет пик заболевания.

Максимальный подъем заболевания, по его словам, россиянам стоит ожидать в начале мая. Он уточнил, что сейчас увеличилось количество заболевавших из-за проведенных тестов, пишет «Интерфакс».

«Графическая кривая количества инфицированных и заболевших ползет вверх не только потому, что появились новые заболевшие, в России путем тестирования удалось выявить большое количество людей, инфицированных вирусом», – сказал Мацкеплишвили.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее глава ФМБА Вероника Скворцова сообщила, когда стоит ждать пик коронавируса в стране. По ее словам, он будет через 10-14 дней.

Фото: cdc.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.