Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве упростят порядок получения статуса безработного

В Москве упростят порядок получения статуса безработного
Гражданам будут выплачивать пособия по безработице в размере 12 тысяч рублей

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. В Москве призвали предпринимателей не сокращать рабочие кадры на время пандемии коронавируса. Также назвал точную дату начала социальных выплат.

Мэр Москвы Сергей Собянин сделал заявление относительно мер по коронавирусу. Прежде всего, он призвал работодателей не увольнять сотрудников.

«Если случится так, что люди останутся без работы и доходов, мы не бросим их в беде», – обещает Собянин.

Пособия по безработице в размере 12,1 тысяч рублей и надбавки к ним на детей начнут выплачивать в Москве с четверга. В столице также запретили останавливать строительство метро, дорог, жилья и крупных проектов благоустройства.

Необходимо убрать требование двух безуспешных попыток трудоустройства, которые раньше предшествовало признанию гражданина безработным. Ходить на интервью в условиях самоизоляции – невозможно.

Ранее «ФедералПресс» писал, что власти Москвы продлили ограничения из-за коронавируса до 1 мая. По словам Собянина, в Москве пока не будут вводить пропускной режим.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.