Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Более 700 конкурсантов «Моя страна – моя Россия» прошли заочную экспертную оценку

Комиссаров рассказал о том, что в очном этапе конкурса проекты представят 738 человек
Комиссаров рассказал о том, что в очном этапе конкурса проекты представят 738 человек

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Более 700 участников конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – успешно прошли заочную экспертную оценку.

Участники конкурса «Моя страна – моя Россия» прошли заочный этап экспертной оценки. Он завершился 1 апреля 2020 года. Теперь впереди у них очная защита проектов. Глава Минобрнауки Валерий Фальков отметил, что 20 номинаций конкурса отражают национальные приоритеты развития нашего государства.

«Мы рассчитываем, что идеи, которые появятся в рамках проекта, будут реализованы и получат свое дальнейшее развитие при реализации национальных проектов России», – заявил министр.

Гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров рассказал о том, что в очном этапе свои проекты представят 738 человек. Лидером по числу прошедших в следующий этап участников стала Северная столица. На втором и третьем местах расположились Мордовия и Подмосковье.

Глава экспертного совета конкурса Лилия Гумерова рассказала о том, что в XVII сезоне проект каждого участника оценивали не менее трех специалистов. Каждый из них – профессионал в своей области.

«Уже сегодня можно отметить, что участников конкурса отличает профессионализм, креативность, активная гражданская позиция, командный дух, желание быть востребованными и причастными к позитивным изменениям социально-экономического развития своей малой родины и всей России», – добавила она.

Проректор РГГУ Лариса Пастухова рассказала, что этот раз участники впервые разделены на две возрастные категории от 14 до 17 лет и от 18 до 35 лет». Также, по словам руководителя конкурса, появились новые номинации – «Мой Дальний Восток» и «Моя Арктика».

Отметим, что фавориты конкурса получат денежные премии, ценные призы от партнеров проекта. Также у них будет шанс пройти стажировку в крупных отечественных компаниях. Эксперты будут оказывать им поддержку после завершения проекта.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.