Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Amazon строит лабораторию для производства тестов на коронавирус

Коронавиурс
Amazon начнет производить тесты на коронавирус

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Крупнейший в мире онлайн-ритейлер Amazon строит лабораторию для производства тестов на коронавирус. Сотрудники компании будут регулярно сдавать анализы.

Amazon начнет производить тесты на коронавирус. Крупнейший в мире онлайн-ритейлер построит собственную лабораторию. Сотрудников компании будут регулярно проверять на заражение азиатской инфекцией. Обращение об этом опубликовали накануне на официальном блоге ретейлера.

«Мы начали собирать оборудование, которое необходимо для создания нашей первой лаборатории, и надеемся скоро приступить к тестированию [на наличие коронавируса] небольшого числа наших сотрудников передовой линии», – говорится в сообщении.

Известно, что анализ будут сдавать даже те работники, у которых не наблюдаются симптомы заболевания. По информации компании, высокая производительность в плане тестирования может сильно помочь в создании вакцины. Компания не упомянула о том, когда закончит строительство лаборатории, сообщает ТАСС.

Напомним, премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин рассказал о том, что РФ собирается отправить свои тесты на определение коронавирусной инфекции в другие страны. Свыше 30 стран получат российскую разработку.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.